Information:


(27.06.2014)
Rock im Allerpark 2014

 

Info


(14.06.2014)
WM 2014 | Public Viewing auf dem Hollerplatz, Wolfsburg

Info


(06.06.2014)
Internationale Sommerbühne 2014

Info


Programmablauf 31.Altstadtfest Fallersleben 2006
Redaktion: Blickpunkt Fallersleben e.V.

Jeden Tag Kinderland

mit vielen Attraktionen für Kinder

auf der Grünfläche vor der Michaelis-Kirche

 

 Programm Donnerstag, 31.08.2006

14.00 Uhr        Altstadtmarkt: Das Fest beginnt

 

Bühne Denkmalplatz*

15.00-17.30

Die Singende Familie "Freddy, Jane & Helen"

18.00  

Offizielle Eröffnung des Altstadtfestes durch Oberbürgermeister Herrn Schnellecke, Ortsbürgermeisterin Frau Weist und 1. Vorsitzenden des Fallerslebener Blickpunktes e.V Herrn Kiene

18.30-20.00 

Voice + Strings

21.00-23.00 

Sweety Glitter

 

Bühne Piepenpahl

16.00-18.00

The wish worldwide

19.00  

Run4Cover

 

 

Bühne Westerstr./Lask

20.00  

Moriarty

 

 

Bühne Hoffmannhaus-Innenhof

 

Nice Collection

 

 

Westerstr. 26

16.00       

USK Fallersleben Ausschießen des Altstadtkönigs

 

 

Neue Stuben-Saal

23.00  

Disco mit DJ Dirk Wegner

 

  

Programm Freitag, den 01.09.2006

 

Bühne Denkmalplatz

10.00  

Laubinger Puppenbühne

Struppi ist verschwunden

11.00

 

Der Löwe ist los

12.00  

 

Der Geldsack aus der Mühle

15.00-17.00

Fischer Timsen  & Lui

17.30-19.30

No Regrets

20.00-23.00

Hit Radio Show gesponsert durch Gaststätte "Kleiner Bär"

 

Bühne Piepenpahl

15.30-19.00

Black Buffalos

19.30-23.00

Kalle-Huve Band

 

 

Bühne Westerstr./ Lask

17.00  

Back Alley

20.00  

Mr. Jay Wad & Band

 

 

Bühne Hoffmannhaus-Innenhof

17.00  

Nice Collection

11.00  

Westerstr. 26

 

USK Fallersleben Ausschießen des Altstadtkönigs

 

 

Neue Stuben Saal

23.00  

Disco mit DJ Dirk Wegner

Jagdzimmer Hoffmannhaus

10.00 Uhr

Altstadtfest-Preisskat, ausgerichtet durch  Skatclub Trumpf 70

 

Programm Samstag, 02.09.2006

Marktstr./Bahnhofstr.

9.00    

Flohmarkt für jung und alt

 

 

Westerstr. 26

10.00  

USK Fallersleben Ausschie?en des Altstadtk?nigs

 

 

Bühne Denkmalplatz

11.00-15.00

Musikzug Tappenbeck

15.30-16.50                                      

Stadtwerke Orchester

17.30-20.00  

Blues Connection    

21.00-23.00

Voodoo Lounge

 

 

Bühne Piepenpahl

15.00-15.20

Wobtown Allstars

17.00 

Crossing

19.45  

Bekanntgabe und Siegerehrung der Altstadtfestkönige 2006

20.30  

Mellow 57

 

 

Bühne Westerstr./Lask

17.00  

Back Alley

20.00  

unbekannt

 

 

Bühne Hoffmannhaus-Innenhof

17.00  

Nice Collection

 

 

Neue Stuben-Saal

23.00  

Disco mit DJ Dirk Wöhler

 

 

Freiluftschachspiel bzw. DRK-Haus

16.00

Endspiel auf dem Fallersleber Freiluftschachspiel(bei Regen wird im DRK-Haus gespielt)

 

!! WICHTIGE INFOS !!

Für alle Bands, die am Denkmalplatz spielen, gibt es eine Anfahrtsskizze.

Alle anderen Bands fahren bitte direkt an ihre Bühne.

 

Zur vergrößerten Darstellung
bitte auf das Bild klicken.